Ficha
PISO EN EL CENTRO - GRAN OPORTUNIDAD DE INVERSION
El Vendrell - REF. 2219

66 m2

3

1

3
venta: 110.000 €
Descripción

Descubre este encantador piso ubicado en el corazón del El Vendrell, una excelente oportunidad tanto para inversores como para quienes desean establecer su hogar. Con un precio de venta de solo 115,000 euros y una superficie construida de 66 m² (43 m² útiles), esta propiedad ofrece la posibilidad de reforma parcial según tus gustos personales. Cuenta con tres habitaciones: una doble ideal para descansar cómodamente y dos sencillas perfectas para crear espacios multifuncionales o acoger a familiares e invitados. En total dispone de un baño completo que asegura comodidad en tu día a día...El edificio alberga sólo tres vecinos lo que proporciona tranquilidad y privacidad, se trata del tercer piso sin ascensor, pero compensado por las vistas exteriores luminosas gracias a ser todo exterior.

Además, cuenta con acceso a trastero privado donde podrás almacenar pertenencias adicionales...La terraza comunitaria es otro gran atractivo: imagina disfrutar desde allí los agradables días soleados o compartir veladas bajo las estrellas junto amigos o familia._ La ubicación privilegiada te coloca cerca no solo servicios médicos sino también transporte público incluyendo trenes hacia diferentes destinos._ Si estás buscando invertir por primera vez o simplemente deseas hacerte propietario/a sin gastar demasiado dinero mientras generas ingresos pasivos mediante alquileres activos,.es aquí tu mejor opción!

Características
Precio Venta 110.000 €
Precio/m² 1.667
Año de construcción 1973
Construidos 66 m2
Útiles 43 m2
Dormitorios 3
Baños 1
Cocina Amueblada
Trastero
Altura/Planta 3
Estado Reformar Parcialmente
Tipo de suelo Gres
Calificación Energética (G) VER
Luz
Agua
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 63,00
Eficiencia Consumo: 250,00
250
63

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad